Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я являюсь ИП. Использую УСН 6%. Часть выручки приходит в валюте (евро) от нерезидента. Вопрос:...

Комментарий к статье: Какие доходы признаются (учитываются) при УСНО?
16 марта 2017 15:00
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Я являюсь ИП. Использую УСН 6%. Часть выручки приходит в валюте (евро) от нерезидента. Вопрос: для расчета дохода (в рублях) я должна пересчитать сумму в валюте по курсу ЦБ на дату поступления валюты на мой транзитный счет? Или на дату перевода валюты на текущий валютный счет? Спасибо.
Ответить
17 марта 2017 10:59
Постоянная ссылка
Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ на дату получения доходов (п. 3 ст. 346.18 НК РФ). Дата получения дохода при УСН – день поступления денег на счет, в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). То есть валютную выручку нужно пересчитать в рубли для определения налогового дохода на дату поступления денег на транзитный валютный счет (письмо Минфина России от 22.01.2015 № 03-11-06/2/1645).
Ответить