Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите, пожалуйста, форма М-29 унифицирована в России или каждое строительное предприятие может её...

Комментарий к статье: Унифицированная форма № М-29 - бланк и образец
27 февраля 2017 18:35
Постоянная ссылка
Скажите, пожалуйста, форма М-29 унифицирована в России или каждое строительное предприятие может её видоизменять по своему усмотрению?
Ответить
1 марта 2017 12:29
Постоянная ссылка
Формы первичных учетных документов компания утверждает самостоятельно (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"). Обязательными к применению являются кассовые документы, транспортная накладная. Отчет по форме М-29 к ним не относится. Поэтому предприятие вправе дорабатывать эту форму на свое усмотрение, обеспечив наличие в форме обязательных реквизитов (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Ответить