Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я ИП грузоперевозки без работников работаю один на своей газели. предоставляю услугу одному ООО ....

Комментарий к статье: Перевозочные документы: новые правила и электронные форматы с 1 сентября 2026 года
Постоянная ссылка
Добрый вечер ! Я ИП грузоперевозки без работников работаю один на своей газели. предоставляю услугу одному ООО . Работа с ними устроена следующим оброзом я с утра приезжаю на склад загружаю товар и развожу по клиентам потом в конце дня я им выставляю счет взависимости от времени скока я отработал и они мне его оплачивают по безналу. Подскажите пожалуйста как теперь с 1 сентября после введения ЭДО мне с ними взаимодействовать. КЕП я получил теперь мне как я понимаю надо подключиться к оператору:(желательно к такому же как у них или без разницы?) и на каком этапе мне ставить свою КЕП (тоесть утром после того как я загрузил товар я должен подписать своей подписью КЕП транспортные накладные или я как водитель должен через мобильное преложение ГОСКЛЮЧ подписывать? и счет на оплату я им высылаю также как и раньше по почте или через оператора это теперь надо будет выставлять? СПАСИБО!
Ответить
Постоянная ссылка
Добрый день!
1. Есть разные операторы, подключаться к тому же не обязательно, между всеми аккредитованными операторами настроен роуминг.
2. Вы должны подписывать накладную при получении груза. Вы делаете это как ИП, так как именно ИП является перевозчиком. Водитель подписывает накладную, если он является работником перевозчика.
3. Полагаю, что счет вы можете выставить в любом удобном вам и вашему контрагенту формате.
Ответить