Здравствуйте. Я получаю корпоративную пенсию, сформированную в свое время из отчислений 4% от начисленной з/п до удержания ндфл.Ежемесячно получаю эту пенсию, получаю по итогу года справку с показанным удержанным налогом. В этом году код 1240. В течение 7 лет я постоянно возвращал этот удержанный налог по форме 3ндфл. В этом году я получил отказ в получении возврата, программа показала 0 при приложенной этой спрапвки и приложенных справках по расходам по договору ПДС (так и вычет называется)и договору НСЖ (социальный). Сможете разъяснить? Ижуткин Святослав
Не могу, обратитесь в ИФНС за пояснениями. Именно дополнительная пенсия в вашем случае облагается НДФЛ в обычном порядке. НСЖ - это вычет по взносам на страхование жизни, нет взносов - нет вычета с пенсией он никак не связан. По пенсионному добровольному страхованию вычет также предоставляют в сумме взносов. Нет взносов - нет вычета. Из описания приведенного вами, детали непонятны.
Здравствуйте. Я получаю корпоративную пенсию, сформированную в свое время из отчислений 4% от начисленной з/п до удержания ндфл.Ежемесячно получаю эту пенсию, получаю по итогу года справку с показанным удержанным налогом. В этом году код 1240. В течение 7 лет я постоянно возвращал этот удержанный налог по форме 3ндфл. В этом году я получил отказ в получении возврата, программа показала 0 при приложенной этой спрапвки и приложенных справках по расходам по договору ПДС (так и вычет называется)и договору НСЖ (социальный). Сможете разъяснить? Ижуткин Святослав