Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Торгую жаренным пирожками с лотка на открытом рынке без ИП. Нужен ли мне кассовый аппарат?

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 году?
16 мая 2019 17:37
Постоянная ссылка
Торгую жаренным пирожками с лотка на открытом рынке без ИП. Нужен ли мне кассовый аппарат?
Ответить
20 мая 2019 13:26
Постоянная ссылка
На данный момент применят кассу вам не нужно согласно пп.2 ст.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ, поскольку ИП осуществляющие торговлю «вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации» не обязаны применять ККТ.
Более развернуто вы можете задать вопрос на форме сайта здесь
Ответить