Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Декрет начался с 01.10.2024г., но я вышла на работу дистанционно на неполную ставку. Работала до...

Комментарий к статье: Как рассчитать отпускные после декрета
Постоянная ссылка
Доброго времени суток. Декрет начался с 01.10.2024г., но я вышла на работу дистанционно на неполную ставку. Работала до 30.04.2025г., потом ушла в декрет. (должен ли исключаться период с 01.05.205г. при расчете отпускных?) с 01.12.2025г. снова вышла на работу.
Я так понимаю за расчет, так как у меня был доход, берут период 2025г. включительно. А должен ли период с 01.05.25 по 30.11.25 исключаться? При расчете календарные дни берутся, а доход нулевой. Если к примеру я пойду в отпуск с 01.05.26 я получу совсем маленькую сумму.
Могу ли я отказаться идти в 2026г. в отпуск?
Ответить
Постоянная ссылка
Посмотрите примеры, которые приведены в статье, под которой Вы оставили свой вопрос, там подробно разъяснено, как считать отпускные после декрета.
Ответить
Постоянная ссылка
Я все прочитала прежде чем задать вопрос. СПАСИБО
Ответить
Постоянная ссылка
Не совсем понятно, остался вопрос или нет. Если остался, то обратите внимание на пример 1. При расчете месяцы, которые полностью попадают в период отпуска по БиР, исключаются из расчета. Количество дней в неполных месяцах берется пропорционально календарным рабочим дням.
Ответить