Подскажите пожалуйста, что нам делать. На заводе уже несколько месяцев подряд при замере ПДК в...
Комментарий к статье: Что относится к вредным условиям труда (нюансы)?
Советуем прочитать
Информация о ставке рефинансирования ЦБ РФКнига продаж и покупок в декларации по НДСПатент можно уменьшить на страховые взносы: как это сделать в 2026 году
Последнее с форума
Учет НДС в 1с с эквайринга с учетом возврата, который зачтен на следующий день
Прощение долга единственным участником ООО с переводом во вклад в имущество общества с целью увеличения чистых активов
Начисление страховых взносов за директора,единственного учредителя, за зарплату меньше МРОТ
При этом мы, работники, столкнулись со следующими проблемами:
1. данные замеров нам не доводят. Написали заявление с просьбой информировать нас. Пришел инженер по технике безопасности, обещал что на нашем участке тоже будут делать замеры каждый день. В результате замер сделали только через три дня в конце смены.
2. На заводе отсутствует вытяжная вентиляция, а приточную включают редко и то говорят, что она бесполезная. Инженер по технике безопасности заявил, что СИЗ не помогает, поэтому выдаваться не будут.
3. сотрудник обращался за помощью (кажется в Роспотребнадзор). Ему ответили, что он предоставил мало информации и надо сообщить каким прибором было установлено превышение. Он узнал на заводе и дополнительно сообщил. Ему опять ответили, что информации мало. Он позвонил и по телефону ему сообщили, что нужны сведения когда прибор проходил проверку и т.д. и т.п. (то есть ту информацию, которой он не обладает) потому что они передали данные в прокуратуру, но прокуратура отказала им в проведении проверки по данному факту. Что делать непонятно