Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Директор - единственный учредитель без трудового договора и без зарплаты. Других работников нет....

Комментарий к статье: Взносы за директора из МРОТ в 2026 году: что говорит ФНС
Постоянная ссылка
Добрый день.
Директор - единственный учредитель без трудового договора и без зарплаты. Других работников нет.
В персонифицированных сведениях за декабрь 2025 г. отражено начисление 0, как и по другим месяцам 2025 года. Организация создана в феврале 2025 года.
Про оплату страховых взносов с 01.01.2026 исходя из МРОТ понятно. Прошу пояснить, первое перечисление с заработной платы за январь 2026 - 28.02.2026?
С ЕНС организации 28.01.2026 списаны страховые взносы без всяких уведомлений. Это верно или нужно оспаривать, т.к. за 2025 год зарплаты не было.
Ответить
Постоянная ссылка

Да, срок уплаты страховых взносов за январь 2026 года - 28 февраля 2026 года. Что у вас списали с ЕНС 28 января, сказать не могу, нужно разбираться с вашими налоговиками. За 2025 год страховые взносы за директора с базы не меньше, чем МРОТ платить было не нужно.

Ответить