Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Заем наличными: можно ли выдать (получить) больше 100 000 рублей?

Налог-налог
26 сентября 2017
1745

Нет, нельзя. На сделки займа тоже распространяется лимит расчетов наличными, который, согласно указанию Банка России от 07.10.2013 № 3073-У, сейчас равен 100 000 рублей. За нарушение этого лимита положен штраф по статье 15.1 КоАП РФ:

  • для руководителя организации или ИП — от 4 000 до 5 000 руб.;
  • для организации — от 40 000 до 50 000 руб.

Причем оштрафовать могут каждую из сторон сделки: и заемщика, и займодавца.

Возможен ли беспроцентный заем между юридическими лицами, узнайте здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить