Платить ли НДС, если товары приобретены за границей и сразу отгружены покупателю?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Если вы приобретаете товары на территории иностранного государства, и поставщик отгружает их напрямую вашему российскому покупателю, платить НДС вам не нужно. На это указано в письме Минфина России от 12.02.2015 № 03-07-08/6287. Налогом облагается реализация товаров на территории РФ, а в данном случае это не так (ст. 147 НК РФ).

По этой же причине вам не нужно платить «агентский» НДС с покупки товаров у инопродавца.

 

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

Любите соц.сети? Приходите в нашу группу Вконтакте

Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме!

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения