Облагаются ли НДС предварительные медосмотры?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Услуги медучреждений по предварительным периодическим медицинским осмотрам, в том числе по договорам с юрлицами, освобождаются от НДС на основании подп. 2 п. 2 ст. 149 НК РФ, но при условии, что у учреждения есть лицензия (письмо Минфина от 25.08.2016 № 03-07-14/49684).

Если по медосмотрам вам предъявили НДС, см. материал «Вычет НДС по необлагаемой операции возможен, но рискован».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения