Минпромторг опубликовал перечень дорогостоящих автомобилей, по которым в 2025 году нужно платить «налог на роскошь» (то есть, налог с повышающим коэффициентом).
Обращаем внимание, что применять новый список нужно уже при перечислении авансов по транспортному налогу за 2025 год.
В раздел с автомобилями с ценой от 10 млн до 15 млн руб. включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, вошло 303 модели. В прошлом году их было 295. Добавили несколько моделей авто с гибридным двигателем.
Раздел с автомобилями с ценой от 15 млн руб., с года выпуска которых прошло не более 20 лет, стал включать 252 модели. В 2024 году в нем было 222 позиции.
Ознакомиться с новым перечнем дорогих авто на 2025 год можно в КонсультантПлюс. Базой можно воспользоваться бесплатно, если оформить к ней пробный доступ.