Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ПСН + ОСНО: сколько работников может нанять ИП, чтобы не потерять патент?

Среднюю численность для целей ПСН предприниматель должен считать исходя из общего числа сотрудников, включая занятых в непатентных видах бизнеса. И этот показатель за налоговый период (год или срок патента) не должен превышать 15 человек. Иначе ПСН невозможна. Так считает Минфин (письма от 01.02.2018 № 03-11-12/5711, от 06.12.2016 № 03-11-12/72655).

Что по этому поводу думают суды, узнайте здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваши вопросы
25 июня 2019 21:01
Постоянная ссылка
Коллеги, а разве нельзя опираться на следующий аспект:
Исходя из сложившейся судебной практики (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 01.06.2016 N 306-КГ16-4814, Постановление Арбитражного суда Поволжского округа 29.01.2016 N Ф06-4859/2015, Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.10.2015 N 11АП-13561/2015, Решение Арбитражного суда Ульяновской области от 10.08.2015 по делу N А72-3380/2015) ограничение, предусмотренное пунктом 5 статьи 346.43 Кодекса, не может распространяться на иные режимы налогообложения, поскольку находится в главе, регулирующей исключительно патентную систему налогообложения (из письма Минфина от 29 октября 2018 года №03-11-09/77379)?
Ответить
Ваш вопрос
Отправить