Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Текущий год могут проверить заодно с тремя предыдущими?

Налог-налог
21 августа 2018

Да, могут.

В п. 4 ст. 89 НК РФ сказано, что при выездной проверке может проверяться период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проверке. Ограничений на проверку отчетных периодов года вынесения решения в законе нет. Поэтому проверка текущего года вполне законна.

Это подтвердил Минфин в письме от 26.07.2018 № 03-02-07/1/52519.

Что по этому поводу думают суды, узнайте из статьи «Вправе ли налоговый орган проверить текущий год?».

См. также: «Порядок проведения выездной налоговой проверки (нюансы)».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить