Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли подтвердить расходы на такси электронным чеком?

Налог-налог
11 октября 2018
291

Это рискованно.

В письме от 12.09.2018 № 03-03-06/1/65357 Минфин отметил, что командировочные расходы, в т. ч. на проезд в такси, должны подтверждаться документами, соответствующими требованиям действующего законодательства. То есть если документ электронный, он должен быть подписан электронной подписью (ст. 9 закона «О бухучете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ и ст. 6 закона «Об электронной подписи» от 06.04.2011 № 63-ФЗ). На электронном чеке ККТ такой подписи нет, значит, он для этих целей не сгодится.

Чем подтвердить и как учесть данные расходы, читайте в статье «Отражаем расходы на такси в налоговом учете (нюансы)».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить