Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как учесть для прибыли выплаты внештатникам, работающим по ГПД?

Налог-налог
17 марта 2015

Выплаты физлицам, с которыми у вас заключены гражданско-правовые договоры, учитывайте в расходах на оплату труда (п. 21 ст. 255 НК РФ), если договоры соответствуют требованиям ГК РФ, а расходы – условиям п. 1 ст. 252 НК РФ (Письмо Минфина России от 09.02.2015 № 03-03-06/1/5255).

Но только в том случае, если эти физлица не являются индивидуальными предпринимателями или вашими штатными сотрудниками. Их вознаграждения учитываются иначе.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить