Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На каком основании сейчас требуется подпись руководителя и бухгалтера на расходном кассовом ордере...

Комментарий к статье: Как заполняется расходный кассовый ордер (РКО)?
19 марта 2024 13:43
Постоянная ссылка
На каком основании сейчас требуется подпись руководителя и бухгалтера на расходном кассовом ордере (РКО) составляемом при приезде инкассаторов? Кассир подготавливающий сумку для инкассаторов может работать за пределами рабочего времени остальных лиц, которые при совершении этой хозяйственной операции не участвуют. Подписание РКО следующим рабочим днем противоречит "краеугольным" требованиям бухгалтерского учета. В коммерческих банках 30 лет назад при инкассации средств в центробанк (РКЦ) РКО подписывал только кассир.
Ответить
20 марта 2024 06:44
Постоянная ссылка
Расходный кассовый ордер

(форма N КО-2)
 
Применяется для оформления выдачи наличных денег из кассы организации как в условиях традиционных методов обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается руководителем организации и главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3).
- Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88

Ваши сложности в данном случае не важны, наделите кассира официально полномочиями ставить подписи во всех указаннх графак. Как видно из текста указаний, такое допустимо.
Ответить