Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Наша организация- некоммерческий фонд, Мы не получали в 2023 году никаких имущественных или...

Комментарий к статье: Кто подпадает под обязательный аудит
6 февраля 2024 16:46
Постоянная ссылка
Наша организация- некоммерческий фонд, Мы не получали в 2023 году никаких имущественных или денежных поступлений кроме коммерческой деятельности. Объем выручки от коммерческой деятельности в 2023 году более 10 млн. Прибыль составила менее 2 млн. На это и функционируем.
Попадаем ли мы в п.84 Перечня Минфина для обязательного аудита?
84. "Отличная от указанных в других пунктах настоящей таблицы организация имеет организационно-правовую форму фонда (за исключением государственного внебюджетного фонда, специализированной организации управления целевым капиталом и фонда, имеющего статус международного фонда в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 290-ФЗ), в случае, если поступление имущества, в том числе денежных средств, за год, непосредственно предшествовавший отчетному году, превышает 3 млн. руб." .
Нас интересует попадает ли под понятие "поступление денежных средств" выручка от коммерческой деятельности? Требуется ли нам обязательный аудит?
Ответить
7 февраля 2024 22:46
Постоянная ссылка
Если б я работала с фондами, я бы, наверное, конкретно ответила на ваш вопрос. А так я могу лишь предположить, что поступление имущества в фонд и выручка от коммерческой деятельности - это всё-таки немного разные вещи. Поэтому я полагаю, вы под обязательный аудит не попадаете. Но это лично моё мнение. Вы можете задать свой вопрос участникам нашего форума, возможно, они выскажут иное мнение.
Ответить
8 февраля 2024 10:38
Постоянная ссылка
Спасибо. Мое мнение с вашим совпадает. Но еще и у аудиторов проконсультируюсь
Ответить