Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Благотворительный фонд организован в 2018 году. Деятельности практически нет. Получает поступления...

Комментарий к статье: Кто подпадает под обязательный аудит
5 января 2024 15:16
Постоянная ссылка
Благотворительный фонд организован в 2018 году. Деятельности практически нет. Получает поступления с кошельков Мани, Киви и прочие. Пожертвования физических лиц. Суммы маленькие. Например за год бывает не более 12000 рублей. Расходы это только РКО и оплата за программу по предоставлению отчетности. Нужен ли обязательный аудит.
Ответить
9 января 2024 21:14
Постоянная ссылка
По критерию выручки Вы под обязательный аудит не подпадаете. Кроме того:
"1. Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности проводится в случаях, установленных федеральными законами, а также в отношении бухгалтерской (финансовой) отчетности:
3) организаций, имеющих организационно-правовую форму фонда (за исключением государственного внебюджетного фонда, специализированной организации управления целевым капиталом и фонда, имеющего статус международного фонда в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах"), в случае, если поступление имущества, в том числе денежных средств, за год, непосредственно предшествовавший отчетному году, превышает 3 миллиона рублей"
(пп.3 п.1 ст.5 Закона № 307-ФЗ)
Если вы не относитесь к иностранным агентам или к перечисленному выше критерию то оснований для обязательного аудита нет.
Ответить