Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Если в компании совсем не велись и не издавались приказы об отпусках, все сотрудники просто...

Комментарий к статье: Какими документами оформляется ежегодный оплачиваемый отпуск
21 августа 2023 13:27
Постоянная ссылка
Здравствуйте!
Если в компании совсем не велись и не издавались приказы об отпусках, все сотрудники просто писали заявления на отпуск, согласовывали с руководством и сотрудники уходили в отпуска, а приказы по УФ Т-6 не делались и соответственно не было никакого Графика отпусков. Как быть, как поступить, с чего начать? Хочется навести порядок.
Ответить
22 августа 2023 00:02
Постоянная ссылка
Строго говоря закон не обязывает работодателя издавать приказ на отпуск. Просто в деловом обороте сложиась практика регистрации предоставления отпуска именно с помощью приказа. Однако компания может всети учет отпусков и иным способом. Предоставление отпусков по графику предполагает только пиьсменное извещение работника об отпуске не менее чем за 2 недели (ст. 123 ТК РФ). При этом оповещение не обязательно должно производится при помощи приказа.
Что касается гарфика отпусков, то это обязательный документ. Составьте график отпусков на следующий год не позднее чем за 2 недели до окончания текущего года. Для начала соберите заявления с визами руководителя по уже предоставленным отпускам в отдельную папку в хронологическом порялке. Также можете начать издавать приказы о предоставлении отпусков по унифицированной или собственной произвольной форме.
Ответить