Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В связи с реорганизацией нас уволили в порядке перевода в другое подразделение дивизиона...

Комментарий к статье: Как уволить работника в порядке перевода в другую организацию
7 октября 2022 14:49
Постоянная ссылка
Здравствуйте.
В связи с реорганизацией нас уволили в порядке перевода в другое подразделение дивизиона госкорпорации.
При переводе нам сделали полный расчет.
В связи с тем что по графику в предыдущей организации мне положен отпуск, написал заявление на запланированный ранне период отработав в новой организации всего три месяца.
Мое удивление вызвало при начислении отпускных в том , что бухгалтерия рассчитала средний всего за три месяца нахождения на новом месте работы.
Правомерно ли считать средний для начисления отпускных всего за три месяца?
Инициация работодателя о нашей смене вывески, а я сейчас получил ниже своего реально среднего дохода за год. Прошу ссылку на нормативный документ в котором регламентируется данная ситуация.
Спасибо
Ответить
7 октября 2022 15:48
Постоянная ссылка
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. Вы сменили работодателя, оснований для зачета заработка на предыдущем месте нет.
У нового работодателя Вы имели заработок только за 3 месяца из 12. Следовательно расчет провели исходя из фактического заработка и фактически отработанного за 3 месяца времени. Нарушений в данном случае нет. Вас уволили и приняли, полностью рассчитали на предыдущем месте (включая компенсацию за неиспользованный отпуск) следовательно предыдущее место работы в расчет не берется. Нарушений нет.
Ответить