Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста при оплате налога на добавленную стоимость допустила ошибку в фамилии ....

Комментарий к статье: Ошибки в платежном поручении на уплату налогов
26 июля 2022 16:47
Постоянная ссылка
Подскажите пожалуйста при оплате налога на добавленную стоимость допустила ошибку в фамилии . Пропустила букву. Остальное все верно .чем это черевато ?
Ответить
27 июля 2022 15:51
Постоянная ссылка
Это фамилия ИП, который является плательщиком НДС, или в чьей фамилии Вы допустили ошибку? Сейчас, конечно, достаточно сложно ошибиться в указании наименования плательщика, кроме тех случаев, когда Вы несете платежку на бумажном носителе непосредственно операционисту. Достаточно большая вероятность, что банк такую платежку просто не проведет, поскольку ИНН не совпадет с фамилией. Это уже надо уточнять в банке или узнаете по выписке на следующий день.
Если я как-то не правильно поняла Вашу ситуацию, то опишите ее более подробно.
Ответить
27 июля 2022 18:37
Постоянная ссылка
То есть ,если платеж был сделан с карты ,то деньги вернутся обратно ? Да ,платеж был сделан с чека ,т.е. бумажного носителя и фамилия необычная (
Ответить
28 июля 2022 18:26
Постоянная ссылка
Ничего не поняла - Вы пишите, что платеж был сделан с карты и тут же пишите, что платеж был сделан с чека. Если деньги уже списали, то они вряд ли вернуться обратно. Это лучше в банке уточнить. Если платеж проведен, то в налоговой, я полагаю, все должно будет по ИНН лечь. Запросите сверку с бюджетом, чтобы убедиться, что деньги дошли по назначению, если их уже списали с расчетного счета.
Ответить