Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Самозанятый передает неисключительное право на использование ПО Юридическому лицу. ПО не...

Комментарий к статье: Законна ли продажа программного обеспечения без НДС?
21 июля 2022 07:40
Постоянная ссылка
Здравствуйте!
Самозанятый передает неисключительное право на использование ПО Юридическому лицу.
ПО не внесено в реестр отечественного. Написано самим самозанятым (автор - это же лицо)
Как обосновать невозможность уплаты НДС и необходима ли уплата НДС?
Ответить
21 июля 2022 12:42
Постоянная ссылка
Самозанятый изначально освобожден от уплаты НДС, вы налоговым агентом в данном случае не выступаете в любом случае. Платить НДС не нужно, льгота по ст. 149 НК РФ в данном случае Вам не нужна.
Ответить