Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

О том, какие даты отпуска указаны в графике узнала постфактум. Никто не уведомлял о составлении...

Комментарий к статье: График отпусков - бланк и образец заполнения на 2024 год
19 июля 2022 02:29
Постоянная ссылка
Здравствуйте. О том, какие даты отпуска указаны в графике узнала постфактум. Никто не уведомлял о составлении графика , не было с моей стороны подписано каких-либо документов , где указаны желаемые даты отпуска или дано мое согласие на разделение отпуска. Отпуск разделен на 3 части, письменного согласия на это не давала, соглашений не подписывала. Мне это неудобно, так как 3 несовершеннолетних детей, младшему 4 года, нужен отпуск полностью и в летний период. Как мне поступить в данной ситуации? Если график уже составлен и даже в рабочем расписании уже проставили отпуск в количестве 14 дней.
Ответить
24 октября 2022 11:12
Постоянная ссылка
Добрый день!
Ваши права нарушены в том случае, если в локально-нормативных актах, с которыми вас должны были ознакомить при приеме на работу, не закреплено обязательное деление отпуска на части.
Во всех остальных случаях деление отпуска может быть только по СОГЛАШЕНИЮ сторон, т.е. при обоюдном согласии.
Однако, в любом случае, родители трех и более детей в возрасте до 18 лет до достижения младшим из детей возраста 14 лет имеют право, на основании ст. 262.2 ТК РФ, на отдых в удобное для себя время, те. время отдыха вы выбираете по своему усмотрению, имея несовершеннолетних детей.
Ответить