Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В рамках контракта строительного подряда наша организация приобретает лицензию на право установки и...

Комментарий к статье: Законна ли продажа программного обеспечения без НДС?
24 мая 2022 16:51
Постоянная ссылка
Здравствуйте! В рамках контракта строительного подряда наша организация приобретает лицензию на право установки и использования ПК Средства визуализации для видеоконференцсвязи и лицензию на право установки и использования операционной системы спец. назначения. Заказчик требует выставлять ему документы без НДС. Правомерно ли это в данном случае?
Ответить
25 мая 2022 14:08
Постоянная ссылка
Не совсем понятно, если вы приобретатель, то какие документы Вы должны выставлять? Переформулируйте вопрос на форуме
Сложно сказать облагается ли подобная реализация НДС, для этого программное обеспечение должно соответствовать критериям из пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ.
Ответить