Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Ип хочу продать нежилые помещения используемые мною для предпринимательской деятельности....

Комментарий к статье: Налогообложение дохода от продажи недвижимости индивидуальным предпринимателем на УСН
22 марта 2022 23:50
Постоянная ссылка
Ип хочу продать нежилые помещения используемые мною для предпринимательской деятельности. Обязательно ли мне продать по кадастровой стоимости ? Смогу ли я продать по цене указанным в договоре через кассовый аппарат и платить налог по УСН?
Ответить
23 марта 2022 22:41
Постоянная ссылка
А кто сказал, что Вы должны продавать помещения по кадастровой стоимости? Данная стоимость служит немного для других целей. Вы же будете продавать по той цене, которую зафиксируете в договоре. Если Вы применяете УСН, то Ваши доходы естественно подпадут под единый налог.
Ответить
22 апреля 2022 22:42
Постоянная ссылка
означает ли это что я могу без последствий продать коммерческое помещение (кадастровая стоимость которого 1 млн) за, например, 1 т руб?
Ответить
25 апреля 2022 14:53
Постоянная ссылка
Можете даже за 1 руб. продать, никто не запретит Вам это сделать. Другое дело, какие будут последствия: не вызовет ли такая сделка интереса контролирующих органов, не решат ли они, что Вы уходите от налогообложения, вопросов может быть очень много... Предсказывать такие последствия и возможные ответы на эти вопросы я не возьмусь. У нас была статья про продажу недвижимости ниже кадастровой стоимости, правда там речь только об НДФЛ, посмотрите, если интересно. А вообще цена сделки, особенно крупных, должна быть в пределах рыночной цены, это мое личное мнение, тогда вопросов никаких ни у кого не возникнет.
Ответить