Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Общественная организация( не комерческая)- до 20г сдавались нулевые отчетЫ,деятельности нет и с ...

Комментарий к статье: Штрафы за несдачу отчетности (таблица)
17 марта 2022 08:51
Постоянная ссылка
Общественная организация( не комерческая)- до 20г сдавались нулевые отчетЫ,деятельности нет и с начала пандемии отчёты никакие не сдавались.какие штраф,уведомлений никаких не было и как закрыться
Ответить
17 марта 2022 21:33
Постоянная ссылка
Есть шанс, что если Вы не будете сдавать отчеты, то Вас налоговики могут ликвидировать в одностороннем порядке. В течение какого времени это произойдет - не скажу, может быть два года, может быть три. Моих знакомых ликвидировали таким образом через год без уплаты штрафов за несданную отчетность. Но пройдет ли такой вариант с Вами, не буду утверждать. В целом за несдачу отчетности предусмотрены штрафы, о них Вы можете почитать в статье, под которой Вы оставили свой вопрос. И если Вы решите возобновить деятельность и сдачу отчетности, то, как я поняла, Вас тогда точно оштрафуют.
Ответить
18 марта 2022 09:14
Постоянная ссылка
Благодарю,в таком варианте,за не сдачу отчётности очень просто ликвидируют ооо юрлица,по их заявлению.А вот для некоммерческих сложная форма ликвидации в Минюсте.Может ли сейчас Минюст меня закрыть без претензий и штрафов или все таки самой оформлять закрытие общественной организации за отсутствием деятельности?
Ответить
20 марта 2022 09:36
Постоянная ссылка
Я всю жизнь проработала с коммерческими организациями и в принципе никогда не сталкивалась с НКО, поэтому не знала, что их ликвидация происходит через Минюст. Нужно обратиться к нормативным законодательным актам, например, к Федеральному закону от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Здесь порядок ликвидации расписан более подробно.
Ответить