Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Мы оплатили по письму долг за другую организацию, мы можем учесть НДС у себя хотя счет фактура...

Комментарий к статье: Какой общий порядок учета НДС с авансов полученных?
23 февраля 2022 08:28
Постоянная ссылка
Доброе утро! мы оплатили по письму долг за другую организацию, мы можем учесть НДС у себя хотя счет фактура выставлена на организацию чей долг мы оплатили?
Ответить
24 февраля 2022 08:53
Постоянная ссылка
Нет, не можете. НДС по входящему счету-фактуре может принять к вычету только покупатель товаров (работ, услуг) - ст. 171 НК РФ. Вы таковым не являетесь и наименование Вашей организации в графе "Покупатель" не появится, а покупатель и продавец идентифицируются налоговым органом на основании верно заполненного счета-фактуры. Оплата товаров, работ, услуг за другое лицо в этом случае значения не имеет.
Ответить