Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста? при переводе в другую организацию по письменному заявлению работника с...

Комментарий к статье: Как уволить работника в порядке перевода в другую организацию
20 января 2022 06:32
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите пожалуйста? при переводе в другую организацию по письменному заявлению работника с 01.01.22 приказ ГД был подписан 19.01/ какая дата должна стоять в приказе, т.к. подписан с открытой датой. Дату сказали могут поставить какую угодно не спрашивая работника хоть март месяц так ли это?
Ответить
20 января 2022 08:40
Постоянная ссылка

Виталий, перевода в другую организацию нет. Есть увольнение в порядке перевода ( п. 5 ч. 1 ст. 77, ч. 2 ст. 72.1), при этом в текущей организации трудовой договор расторгается. Дата увольнения определяется из Вашего заявления.

Ответить
20 января 2022 09:15
Постоянная ссылка
Перевод в рамках одного холдинга но разные предприятия
Ответить
20 января 2022 19:27
Постоянная ссылка
Работодатели разные или 1? Формулировка некорректная, если это филиал, или отделение - это просто перевод, если отдельное юрлицо в рамках холдинга - это увольнение через перевод. В ы в заявлении должны были указать дату действия в любом случае, на нее и надо ориентироваться, постановка вопрос: как скажете некорректна.
Ответить