Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ИП УСН6%, розничная торговля. Можно ли доход указывать за квартал одной суммой?

Комментарий к статье: Как вести книгу доходов и расходов при УСН (образец)?
13 января 2022 17:23
Постоянная ссылка
Добрый день. ИП УСН6%, розничная торговля. Можно ли доход указывать за квартал одной суммой?
Ответить
14 января 2022 16:10
Постоянная ссылка
Доход в КУДИР указывается на основании первичных документов. У Вас один документ на всю сумму за квартал? Сильно сомневаюсь. Книга учета доходов и расходов является налоговым регистром, т.е. Вы в нее в хронологическом порядке вносите записи по полученных доходам, чтобы сформировать сумму за квартал, полугодие... и т.д. Это должно гарантировать отсутствие ошибок, а если они и закрадутся, то Вы сможете проверить по документам и при необходимости внести корректирующие записи. . Если же Вы внесете одну общую сумму, но ошибетесь, где потом будете искать свою ошибку?
Общую сумму Вы уже внесете в саму декларацию.
Ответить
7 апреля 2022 14:52
Постоянная ссылка
Добрый день. УСН Доходы. У меня поступление денег от продаж происходит каждый день, на р/сч. За квартал это уже 90 записей. А бывает в день от нескольких контрагентов. На квартал в книге всего 22 строки. Каким образом вместить в нее все записи?
Ответить
7 апреля 2022 19:48
Постоянная ссылка
Я могу еще понять одну запись за день на основании чека закрытия смены или Z-отчета, но запись за месяц - это как-то слишком обобщенно. Что делать Вам и как вмещать все записи, не могу подсказать. Если хотите указывать одной суммой за месяц, можете указать. Но насколько это будет корректно, опять-таки не скажу.
Ответить