Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Иностр гражданин имеет в собственности недвижимость в России, но у него самого нет вида на...

Комментарий к статье: Миграционный учет иностранных граждан в РФ в 2024 году
12 января 2022 16:42
Постоянная ссылка
Иностр гражданин имеет в собственности недвижимость в России, но у него самого нет вида на жительство в РФ. Может ли он поставить на учет по месту пребывания других иностранных граждан по адресу своей недвижимости?
Ответить
13 января 2022 08:28
Постоянная ссылка
Федеральный закон от 08.06.2020 N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" дает им такое право. Цитирую:
"В качестве принимающей стороны могут выступать иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации и предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации это жилое помещение в пользование для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства";
"3.2. В случае, если жилое или иное помещение, предоставленное иностранному гражданину для фактического проживания (временного пребывания), принадлежит на праве собственности гражданину Российской Федерации, постоянно проживающему за пределами Российской Федерации, иностранному гражданину, иностранному юридическому лицу или иной иностранной организации, находящимся за пределами территории Российской Федерации, иностранный гражданин обязан лично уведомить орган миграционного учета о своем прибытии в место пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин к уведомлению о своем прибытии в место пребывания дополнительно прилагает нотариально удостоверенное согласие принимающей стороны на фактическое проживание (нахождение) у нее иностранного гражданина.
Поэтому, указанное Вами действие будет законным.
Ответить