Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите пожалуйста, если приняли решение заплатить ревизионной комисси вознограждение, взносами...

Комментарий к статье: Какую отчетность надо сдать по СНТ
29 ноября 2021 14:04
Постоянная ссылка
Скажите пожалуйста, если приняли решение заплатить ревизионной комисси вознограждение, взносами облагаются эти вознаграждения? НДФЛ понятно 913%), а вот взносы расчитывать, ведь разовая выплата, как оказание услуги ра участие в ревизионной комиссии
Ответить
29 ноября 2021 19:38
Постоянная ссылка
В ст. 420 НК РФ сказано, что объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг - это п. 1 указанной мною статьи. В Вашем случае, я так понимаю, речь как раз и идет об услугах, оказанных в рамках гражданско-правовых договоров. На основании чего происходит вознаграждение? Поэтому я считаю, что взносами обложить суммы, выплаченные членам ревизионной комиссии, нужно. Если Вы не согласны с моим мнением, Вы можете обратиться со своим вопросом на наш форум , возможно, кто-то из участников ответит иначе.
Ответить