Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У нас ИП на Усн, занимаемся перевозками, подскажите нужно ли нам Ккт, если нет то на какой пункт и...

Комментарий к статье: Кто освобожден и может не применять онлайн-кассы?
16 октября 2021 07:20
Постоянная ссылка
Добрый день! У нас ИП на Усн, занимаемся перевозками, подскажите нужно ли нам Ккт, если нет то на какой пункт и статью можно опереться, раньше подавали БСО, а тут с клиента для, возмещения затрат требуют чек из ККТ. Написали уведомление, что не применяем ККТ, им недостаточно нужен конкретный пункт закона. СПАСИБО
Ответить
17 октября 2021 11:41
Постоянная ссылка
Для ИП независимо от используемого режима налогообложения, реализующих продукцию собственного производства и оказывающих услуги, отсрочка от применения ККТ закончилась еще 1 июля 2021 г. Начиная с этой даты большинство должно было обзавестись ККТ и начать пробивать чеки. Перечень тех субъектов, кто вправе не использовать онлайн-кассу, приведен в ст. 2 Закона № 54-ФЗ. ИП на УСН, осуществляющих грузоперевозки, я в указанной статье не нашла. Возможно Вы по другим параметрам подпадаете под освобождение, проверьте сами. Но в целом, делаю вывод, что при расчетах наличкой и/или расчетах с физлицами онлайн-кассу использовать Вы должны.
Ответить
18 октября 2021 08:58
Постоянная ссылка
А если БСО?
Ответить