Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Может ли учитель уволиться переводом из одной школы в другую? Директор говорит, что увольнение...

Комментарий к статье: Как уволить работника в порядке перевода в другую организацию
17 сентября 2021 08:30
Постоянная ссылка
Может ли учитель уволиться переводом из одной школы в другую? Директор говорит, что увольнение переводом для учителей отменено. Как мне не потерять стаж по выслуге? Я отработала в одном образовательном учреждении 24 года. Хочу в данный момент перейти в другую школу.
Ответить
17 сентября 2021 09:13
Постоянная ссылка

Виктория, ТК РФ не содержит специфических норм увольнения в порядке перевода кроме тех ,что сформулированы в ч.2 ст. 72.1 и п.5 ч.1 ст. 77 ТК РФ. В связи с этим Ваш директор не прав, однако для этого нужно соблюсти определенную процедуру документального оформления. Вместе с тем, Ваша боязнь прервать стаж непонятна, в настоящее время в целях досрочной пенсии суммируются все периоды педагогического стажа, независимо от наличия перерывов в работе. Если Вы уволитесь и допустим через несколько дней устроитесь на новое место, Вы практически ничего не потеряете.

Ответить