Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Может ли ИП на ОСНО выбрать способ оценки МПЗ по средней?

Комментарий к статье: Методы оценки материально-производственных запасов
15 сентября 2021 12:05
Постоянная ссылка
Добрый день. Может ли ИП на ОСНО выбрать способ оценки МПЗ по средней?
Ответить
15 сентября 2021 22:23
Постоянная ссылка
Мы сейчас говорим о списании МПЗ в производство, я правильно понимаю? И п. 36 ФСБУ 5/2019 и п. 8 ст. 254 НК РФ допускают способ оценки МПЗ по средней стоимости. Но ИП бухгалтерский учет может не вести, а налоговый обязывает ИП учитывать расходы несколько иным способом. Разве не так? При использовании метода начисления в целях исчисления налога на прибыль оценка МПЗ по средней стоимости мне кажется вполне логичной. А вот как ее применить ИП, который должен учесть расходы на сырье и материалы в пределах сумм, которые он заплатил свои поставщикам, я если честно себе плохо представляю.
Ответить