Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, как ответить налоговой. Поступило требование о предоставлении документов...

Комментарий к статье: Истребование налоговой документов по правилам ст. 93.1 НК РФ
5 сентября 2021 19:01
Постоянная ссылка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как ответить налоговой.

Поступило требование о предоставлении документов в связи с Камеральной проверкой РСВ за 6 месяцев, квартальный 2021 год, а документы требуют по договорам оказания услуг с физическими лицами заключенные в 2020 году.
Ранее уже было требование когда налоговая сравнивала РСВ за 1 квартал 2021 с выплатами в 2020 году, я предоставила ответ, что сравниваете разные отчетные периоды, и попросила уточнить, но в ответ. прислали это требование о предоставлении документов.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить
6 сентября 2021 22:46
Постоянная ссылка
Не совсем, конечно, понятно, в чем у Вас дело: почему налоговики просят документы за ранние периоды, а Вы не хотите им их показывать. Отмалчиваться однозначно не стоит. Попробуйте аргументированно представить пояснения, что их запрос не относится к периоду проведения камеральной проверки, что все те, с кем были заключены договоры ГПХ в 2020 г., не оказывали Вам услуги в 2021 и соответственно выплат в их пользу не производилось. Если же все-таки выплаты в пользу таких лиц осуществлялись, то я считаю, что запрос налоговой правомерен.
Ответить