Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

При продаже ДЗ у продавца снизятся расходы?

Комментарий к статье: Продажа дебиторской задолженности - проводки
2 августа 2021 15:53
Постоянная ссылка
При продаже ДЗ у продавца снизятся расходы?
Ответить
3 августа 2021 15:20
Постоянная ссылка
Да, продавец дебиторской задолженности имеет право учесть в расходах стоимость уступленного права - см. подп. 2.1 п. 1 ст. 268 НК РФ.
Ответить