Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Вопрос по заполнению реестра. У нас частная медицинская клинка ,соответсвенно льгота по НДС....

Комментарий к статье: Реестр подтверждающих документов по льготе НДС
13 июля 2021 19:15
Постоянная ссылка
Добрый день. Вопрос по заполнению реестра. У нас частная медицинская клинка ,соответсвенно льгота по НДС. Контрагенты это Пациенты -физические лица, оплаты через кассу или расчетный счет. Вопрос -каким образом нам заполнять реестр, если мы не можем указать ФИО Пациента (покупателя услуг), нет данных ИНН и так далее, плюс не имеем право ( врачебная тайна). Плюс огромное кол-во оплат на р/с и в кассу, их не реально руками внести в этот реестр . Как поступать в данном случае ? Каждый квартал поддтверждаем првомерность льготы и отправляем пакет документов ( чеки, п/п и т.д.) схема отлажена . Так может нам и дальше так продолжать отвечать на требования ,а не заниматься этой ерундой по переписыванию всех банковских выписок и кассовых чеков ?
Ответить
14 июля 2021 20:16
Постоянная ссылка
Я лично не могу сказать, "не занимайтесь этой ерундой по переписыванию всех банковских выписок и кассовых чеков". Так Вам могут сказать только налоговики. Думаю, Вам стоит пообщаться на эту тему с Вашими камеральщиками. Если инспекторов все устраивает и Вас тоже и схема уже отлажена, то, наверное, можете продолжать работать по ней и в дальнейшем.
Ответить
7 декабря 2021 16:54
Постоянная ссылка
Добрый день. Ольга, Вы решили свой вопрос по формированию реестра. У нас также мед.организация. Применяем льготу ст.149 НК РФ п.2,пп2. Налоговая прислала требование о подтверждении льготы по НДС с применением реестра. В 1с Бухгалтерия 7,7 мне его не сформировать, т.к нет ФИО, ИНН пациента. Можете, что нибудь посоветовать? Спасибо.
Ответить
25 октября 2022 09:27
Постоянная ссылка
У нас не медучереждение, но проблема схожая. Оказываем жилищные услуги. Прописали одного контрагента "Жилец/собственник" и декларацию по НДС сдаем (книга продаж) и в реестр включаются., никаких претензий со стороны ИФНС.
Ответить