Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Доброго времени. Расскажите пожалуйста положен ли листок нетрудоспособности ухаживающему за...

Комментарий к статье: Нужен ли больничный лист во время декретного отпуска?
9 июня 2021 05:52
Постоянная ссылка
Доброго времени. Расскажите пожалуйста положен ли листок нетрудоспособности ухаживающему за больным ребенком до 1,5 лет, если мама лежит в больнице?.
Ответить
9 июня 2021 07:57
Постоянная ссылка
В период ухода за ребенком до 1,5 лет предоставляется отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия. На период любого случая освобождения от работы с сохранением заработка больничный не предоставляется (ст. 9 Закона N 255-ФЗ).
Если вы хотите получать больничный нужно:
1. Прерывать отпуск по уходу за ребенком;
2. Получить больничный лист.
3. После окончания больничного листа, возобновить отпуск по уходу за ребенком.
Ответить