Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, может ли работник взять отпуск за свой счет на неопределенный срок и по...

Комментарий к статье: Как пойти в отпуск без сохранения заработной платы
12 мая 2021 10:40
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работник взять отпуск за свой счет на неопределенный срок и по какой причине?
Ответить
12 мая 2021 13:34
Постоянная ссылка
Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Формулировка данной статьи однозначно предполагает наличие даты начала и окончания отпуска. В связи с чем оформление отпуска без содержания на неопределенный срок представляется неправомерным. В Вашем случае целесообразно переоформлять отпуск по мере необходимости на следующие друг за другом определенные отрезки времени, обеспечив необходимую работнику и согласованную с Вами его длительность.
Ответить