Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В феврале сотрудник ушел в отпуск, отпускные были начислены без учета месяца января. Поэтому в...

Комментарий к статье: Как сделать корректировочный отчет 4-ФСС
20 апреля 2021 07:34
Постоянная ссылка
В феврале сотрудник ушел в отпуск, отпускные были начислены без учета месяца января. Поэтому в марте был сделан перерасчет. После этого перерасчета сбились все страховые взносы, в том числе и по н/с. При составлении отчета за 1 квартал 2021 годы, увидели все ошибки, получилось что по ПФР и ФФОМС перерасчет встал в марте,а по н/с нет. Вышла недоплата за февраль 2,47 руб.
Как быть? За март уже все налоги уплачены. Т.е. сейчас просто доплатить по н/с недостающую сумму и ждать уведомления о пени ? Я бухгалтер с небольшим опытом, запуталась.
Ответить
20 апреля 2021 10:45
Постоянная ссылка
Не поняла, конечно, почему перерасчет делали в марте, а не в феврале. В феврале-то зарплата за январь уже известна. Но это ладно. Если оказалось, что у вас недоплата, доплачивайте. Недоимка закроется и все будет в порядке. А с 2,47 руб. пеней максимум 3 копейки накапает, сильно не переживайте, главное - вовремя заметили.
Ответить
21 апреля 2021 03:14
Постоянная ссылка
А подскажите, если по ПФР получилось в феврале не доплатили, а в марте переплатили на эту же сумму не доплаты, т.е. недоимку закрыли, а пеня и штраф все равно будут ?
Ответить
21 апреля 2021 22:00
Постоянная ссылка
Штрафа быть не должно, поскольку расчет Вы сдадите уже с правильными цифрами. А пени Вам начислят, но судя по Вашим цифрам они будут небольшими. Так что оплачивайте и работайте дальше.
Ответить