Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Фирма была на УСН "доходы". Потеряли право на УСН. Остался товар, купленный при УСН. товар для...

Комментарий к статье: НДС при переходе с УСН на ОСНО: порядок налогообложения
14 марта 2021 16:39
Постоянная ссылка
Фирма была на УСН "доходы". Потеряли право на УСН. Остался товар, купленный при УСН. товар для продажи населению. Нужно ли на оставшийся товар выделять НДС?
Ответить
15 марта 2021 09:30
Постоянная ссылка
Вы имеете в виду, нужно ли начислять НДС при реализации товаров населению? Если вы потеряли права на УСН, то, конечно, надо. Сейчас я так понимаю Вы должны применять общий режим, но если есть желание, можно попробовать получить освобождение от НДС по статье 145 Но в этом случае придется соответствовать определенным критериям, обо всех них читайте в статье, на которую я вам дала ссылку.
Ответить