Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

15 февраля пришло письмо "Заявление о вынесении судебного приказа" по налогам на транспорт и...

Комментарий к статье: Какой срок исковой давности по транспортному налогу?
15 февраля 2021 20:27
Постоянная ссылка
15 февраля пришло письмо "Заявление о вынесении судебного приказа" по налогам на транспорт и имущество за 2016 год в сумме с учётом пени на 15 тыс рублей. Но дата на "Заявлении" стоит от... мая 2020 года. Штемпель на конверте - февраль 2021.
То есть не взирая на истечение срока давности в 3 года, налоговики могут подать в суд, и заблокировать счета?
Ответить
18 декабря 2022 01:09
Постоянная ссылка
Марк, как я вас понимаю... Сами столкнулись, что налоговики и сотрудники МРЭО с ГИБДД утаивают информацию, особенно, за прошлые периоды времени, когда у них толком-то и учёта не было ТС, видно, с налоговиками в сговоре... Не у всех хватает сил, времени и денег отстаивать свои права. Нам тоже предлагали, "хотя бы" 20 т.р. оплатить, что мы добросовестные налогоплательщики. - но, когда машина тебе не принадлежит уже много лет, а эти "красавцы" на тебя долги навешивают, то только по суду надо признавать их действия незаконными.

Удачи. Будут новости, напишу. А как ваши дела?
Ответить
18 декабря 2022 14:21
Постоянная ссылка
Написал в ответ, что возражаю. Указал на нестыковки. Судья признал мои доводы обоснованными. Но мне пришлось оплатить судебную пошлину, что странно - так как по логике, выигравший дело или оправданный платить не должен. Короче, хоть шерсти клок, но урвали. Надеюсь, подавятся.
Ответить