Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У сотрудницы срок больничного листа по беременности и родам закончился к примеру 8 декабря...

Комментарий к статье: Приказы по личному составу - это какие приказы (виды)?
11 февраля 2021 12:54
Постоянная ссылка
У сотрудницы срок больничного листа по беременности и родам закончился к примеру 8 декабря 2020года. Можно оформить приказ 2021годом на январь месяц.
Ответить
23 сентября 2021 13:15
Постоянная ссылка
О каком приказе вы говорите?? если приказ об отпуске о уходу за ребенком, то !!.
конечно сотрудница должна оформить этот отпуск заранее .
и ФСС не принимает приказ - например от 15 января 2021г. а начало отпуска с 09.12.2020года..
Я понимаю, что мы все хотим поступать лояльно и по человечески, но ... законодательно!!!!!!!
Если сотрудник не вышел 09.12.2020года на работу и не оформил отпуск по уходу за ребенком, то формально у него нет оснований не выходить на работу и оправдательные документы отсутствуют.... и отсутствие на рабочем месте можно расценивать как прогул. вы должны были в декабре ему отправить письмо с просьбой объяснить причины отсутствия..со всеми вытекающими последствиями.
Очень часто девочки уходя в отпуск по беременности и родам думают, что им все оформят автоматически..и нет необходимости приходить и оформлять дальнейшее свое отсутствие, а также предоставлять дополнительные набор документов, который подтверждает для ФСС , что и второй родитель либо другое лицо не оформил данный вид отпуска...
Поэтому заранее напоминайте своим "декретницам", что вы их ждете для дальнейшего оформления : либо выхода на работу, либо в отпуск по уходу за ребенком..
Ответить