Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

До скольких знаков после запятой нужно округлять израсходованный бензин при заполнении путевого...

Комментарий к статье: Порядок учета и списания ГСМ по путевым листам в 2023-2024 годах
28 января 2021 14:30
Постоянная ссылка
Добрый день!
До скольких знаков после запятой нужно округлять израсходованный бензин при заполнении путевого листа легкового автомобиля? Мы все время округляли до 3 знаков, для максимальной точности, а также потому что в программе предусмотрено 3 знака. Вопросы задают проверяющие, есть ли какие документы, регламент, может кто-нибудь помочь? не смогла найти никакой информации по этому поводу..
Ответить
28 января 2021 20:06
Постоянная ссылка
А приходуете вы этот бензин как? В документах поставщика также литры округлены до 3 знаков? если да, то думаю, вы все делаете правильно, и вам это округление (норма расхода должна быть округлена точно также) нужно просто закрепить в локальных документах. Поскольку в законодательстве нигде не прописан данный момент. А вот если в приходных документах отличается количество знаков после запятой, то возможно ваш учет не совсем корректен. В общем мое мнение - пропишите данное округление в своих НПА с учетом документов поставщика и опирайтесь на них.
Ответить
8 апреля 2022 14:38
Постоянная ссылка
Добрый день. Учитывая то,что рекомендуемые приказом Минтранса нормы расхода топлив утверждены до десятых, можно сделать вывод о том, что израсходованный ГСМ при заполнении путевого листа округляется до десятых.
Ответить