Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

1)При участии в тендерах запрашивается референц лист об опыте работ организации, где должна...

Комментарий к статье: Каков перечень составляющих коммерческую тайну сведений?
13 января 2021 08:50
Постоянная ссылка
1)При участии в тендерах запрашивается референц лист об опыте работ организации, где должна предоставляться информация о сумме контрактов, наименование работы, с какой организацией был заключен контракт. По сути это является коммерческой тайной коммерческой организации. Так ли это ? И как в таких случаях быть?
2)Также просят предоставить локальный сметный расчет ценообразования, где должны быть расписаны практически все статьи! Это тоже по сути подпадает под коммерческую тайну коммерческой организации. Так ли это ? И как в таких случаях быть?
Ответить
13 января 2021 09:37
Постоянная ссылка
Добрый день. Действующее законодательство перечень сведений, составляющих коммерческую тайну не содержит. Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 1991 г. № 35 установлен лишь перечень сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну. В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" право на отнесение информации к составляющей коммерческую тайну и на определение перечня и состава такой информации принадлежит ее обладателю с учетом положений данного Закона.
Если указанная Вами информация определена в локальных актах компании, как составляющая коммерческую тайну, Вы вправе ее не предоставлять. Но при этом ,Вы должны понимать, что это автоматически лишит Вас возможности участвовать в тендере или выиграть его, раз у заказчика есть такие требования.
Более подробный ответ вы можете получить на форуме
Ответить