Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С 01.01.2021г перйти на ПСН на 3 месяца,а затем можно перейти на УСН (доходы) Как учитывать по...

Комментарий к статье: С ЕНВД на УСН: заполнение и подача заявления
12 декабря 2020 06:03
Постоянная ссылка
С 01.01.2021г перйти на ПСН на 3 месяца,а затем можно перейти на УСН (доходы) Как учитывать по договорам поставки продукты питания в детские сады по количеству потребности продуктов по норме на детей?
Ответить
13 декабря 2020 20:10
Постоянная ссылка
Такое чувство, что когда вы писали вопрос, то сильно торопились. Я вообще не поняла, что вы хотели спросить. Можно ли как-то переформулировать вопрос и задать так, чтоб было понятно, на что я должна ответить. Что у вас за организация? У вас вначале будет применяться псн, затем усн "доходы"? Учитывать продукты питания вы в расходах хотите или где? Но если уж на то пошло, то учет расходов ни в первом, ни во втором случае вам вести не нужно. Тогда про что конкретно вы спрашиваете?
Ответить
14 декабря 2020 09:10
Постоянная ссылка
Простите за не совсем корректный вопрос.Я хотела спросить относится ли поставка по муниципальным договорам поставки продуктов питания для школ и детских садов к розничной торговле,если в договорах указано количество продуктов питания,рассчитанных на количество детей или но норме расхода на одного ребенка.Как оформлять в магазине
приход денежных средств при оплате по безналичному расчету если оплата приходит через расчетный счет. При переходе на УСН с 2021года "доходы " и "доходы минус расходы"появилась сводная таблица пониженных ставок налога,взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогооблажения в Амурской области в 2020-2021 г. г.Издатель-ООО"Внешсервис".@predprinimatel28.Что это? документ или рекомендации?А чем мотивировано это сообщение? Спасибо за ответ.
Ответить
14 декабря 2020 21:27
Постоянная ссылка
Поставка продуктов питания в детские сады не относятся к розничной торговле. Таким образом ПСН для этого вида деятельности вы использовать не можете, УСН для договоров поставки подойдёт. Приход денежных средств оформляйте через расчётный счёт это не наличная выручка. По поводу пониженных ставок нужно уточнять в региональном законодательстве я эти вопросы не совсем хорошо знаю конкретно по вашему региону
Ответить