Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите, пожалуйста, какими нормативными документами устанавливается,что "если товары не...

Комментарий к статье: Порядок списания товара с истекшим сроком годности
21 июля 2020 19:00
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какими нормативными документами устанавливается,что "если товары не возвращаются поставщику, то по ним понадобится заключение соответствующего органа госнадзора (санитарного, ветеринарного, товароведческого и т. п.) о том, что с этими товарами следует сделать."?
Ответить
22 июля 2020 15:08
Постоянная ссылка
Я понимаю, что эта норма касается только отдельных видов товаров. См. ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и Постановление Правительства РФ от 29.09.1997 N 1263 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении".
Ответить