Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Получили субсидию. Как я должна с ней поступить? Снять просто так не могу. Надо оплатить НДФЛ, если...

Комментарий к статье: Субсидии на зарплату малому бизнесу: правила и бланк для получения
18 мая 2020 11:41
Постоянная ссылка
Получили субсидию. Как я должна с ней поступить? Снять просто так не могу. Надо оплатить НДФЛ, если зарплата, правильно? Перечислить сотруднику каким образом?. Зарплатной карты нет, аренду оплачиваем наличными, без документов.Это и есть основные нужды.
Ответить
18 мая 2020 13:23
Постоянная ссылка
Не совсем понятно, Вы расчетным счетом вообще не пользуетесь. А зарплату как выплачиваете? Сами смотрите, как потратить деньги. Вот здесь есть отдельные мнения участников форума по этому поводу Я тоже склоняюсь, что руководитель тратит деньги по своему усмотрению, лишь бы потом работники никуда жаловаться не пошли.
Ответить
18 мая 2020 14:20
Постоянная ссылка
Не совсем понятно-субсидия тратится на усмотрение ИП? Или обязательна к выдаче в качестве зп работнику? У меня работник находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3- х лет, те фактически не участвовал в работе или не работе во время режима повышенной готовности, но субсидия получена ( тк не уволен работник) деятельность ИП очень пострадала и понесла серьезные убытки- как поступить с выплаченной субсидией? На что ее можно потратить- или обязана ее выдать работнику, находящимися в отпуске по уходу?
Ответить
18 мая 2020 15:32
Постоянная ссылка
Я пока выражаю свое мнение - субсидия может быть потрачена на усмотрение ИП. Чтобы выдать что-то работнику, нужно для начала что-то начислить. Если работник в отпуске по уходу за ребенком, то начислять как бы нечего. Как будут проверять целевое расходование средств не понятно. Кто этим будет заниматься тоже не понятно. Вам выдали субсидию правомерно, почему вы переживаете, что потратите ее не на зарплату? Выходите из кризисной ситуации с помощью этих денег (хотя эта не та сумма, чтобы сильно облегчить потери), чтобы к моменту выхода работника из декрета вы смогли нормально выплачивать ей зарплату.
Ответить