Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Если имеется задолженность более 3 тыс руб, что делать в таком случае? можно ли ее погасить и далее...

Комментарий к статье: Субсидии на зарплату малому бизнесу: правила и бланк для получения
9 мая 2020 00:49
Постоянная ссылка
Добрый день! если имеется задолженность более 3 тыс руб, что делать в таком случае? можно ли ее погасить и далее претендовать на субсидию. Или уже бесполезно?
Помимо задолженности по ИП, отражается задолженность еще и по транспорту на ФЛ. Так и должно быть?
Ответить
12 мая 2020 11:02
Постоянная ссылка
Пока прописано условие об отсутствии задолженности на 1 марта. Как будут развиваться события дальше, не совсем понятно. Возможно, сделают какие-то послабления по отсутствию задолженности, а возможно нет. В целом, погасить долг перед бюджетом было бы разумным решением. Следите за новостями.
Ответить
14 мая 2020 21:20
Постоянная ссылка
По состоянию на 1 марта есть долг, если погасить можно будет получить все же?
Либо тратить деньги на еду, тк предприятие не работает два месяца и не то что дохода нет, оборот 0? Если приложить к заявлению выписку из банка за это время, о том что оборота нет? Или потрать деньги на еду, ведь неизвестно получу или нет субсидии, а кушать хочется.
Ответить
15 мая 2020 15:11
Постоянная ссылка
Да, можно получить субсидию, если погасить долг.
Постановлением Правительства РФ от 12.05.2020 № 658 данное условие уточнено: недоимку будут определять с учетом имеющихся незачтенных переплат. При этом при расчете недоимки налоговики будут использовать сведения о ее погашении, имеющиеся у них на дату подачи заявления о предоставлении субсидии. То есть субсидию дадут, если недоимка более 3000 руб. на 1 марта была, но к моменту подачи заявления она погашена.
Ответить
17 июня 2020 13:13
Постоянная ссылка
Получили субсидию по ИП несмотря на задолженность больше 3 тр . Перед этим позвонила в налоговую, сказали что можно подать.
Ответить